Загрузка
МЕБЕЛЬ И САНТЕХНИКА
все для ванных комнат ...
г. Москва, ул. Лескова, д. 19a

ТЦ Близнецы (Гран-Плюс)

Минимализм в ванной

Кто-то назовёт его скучным, холодным и однообразным, но справедливо ли это высказывание в отношении ванной комнаты?
Давайте разбираться.

А
Минимализм в ванной
Минимализм в ванной

Что означает минимализм?

Минимализм для ванной - это прежде всего отказ от лишних предметов, мебель должна быть максимально простой, понятной и функциональной. Функциональность является главной чертой минимализма. 

К примеру, зеркало для ванной, может быть одновременно ширмой, скрывающей нишу для бытовой химии и средств личной гигиены, а маленький пуф, прослужит ещё и корзиной для белья.

Также минимализм подразумевает отсутствие лишних деталей. При выборе зеркала, отдайте предпочтение простому круглому или прямоугольному без рамы, со встроенной подсветкой, вместо тканевых штор для ванны, установите стеклянные статичные перегородки, а вместо фигурных светильников, точечные или подвесные плафоны с простыми незамысловатыми формами.

Не забывайте, что в такой ванной комнате, нет места кричащим узорам, орнаментам и графическим изображениям.

Открытые полки со множеством мелких предметов и аксессуаров также будут не уместны, ведь само понятие минимализм, означает минимальное использование чего-либо.

Что касается цветовой палитры, здесь многие могут ошибочно полагать, что минимализм это полное отсутствие ярких цветов в интерьере. Напротив, яркие цвета в этом случае не только разрешены, но и необходимы, ведь они способны прекрасно компенсировать сдержанность форм, простоту мебели и некую отстранённость минималистского интерьера. Поэтому, при оформлении ванной, кроме бело-серой цветовой гаммы, можете смело использовать синие, изумрудные, зелёные оттенки, хаки, тёплые желтые или горчичные, древесно-шоколадные тона.

Помимо цвета, для того чтобы оживить однообразную обстановку и обыграть отсутствие тех или иных объектов, добавьте в ваш интерьер различные фактуры и разнородные материалы. 

К примеру, рядом с акриловой или стальной ванной: 

  1. Поместите деревянные подставки для ног; 
  2. Используйте настенные светильники из цветного стекла; 
  3. У душевой кабины, для вашего удобства разместите табурет из ротанга или бамбука. 

А завершить такой интерьер, помогут модные и стильные смесители и фурнитура.

Следуйте советам, и если стиль минимализма в вашей ванной комнате составлен правильно, вы получите чистое, функциональное, комфортное в обслуживании помещение, где находится не только легко, но и приятно.

phone
phone