Загрузка
МЕБЕЛЬ И САНТЕХНИКА
все для ванных комнат ...
г. Москва, ул. Лескова, д. 19a

ТЦ Близнецы (Гран-Плюс)

Материал для мебели в ванную?

При обустройстве ванной, выбор мебели всегда представляет некую сложность, в связи с небольшим ее пространством.

А
Материал для мебели в ванную?
Материал для мебели в ванную?

Как выбрать мебель для ванной комнаты?

На сегодняшний день производители рады предложить огромный ассортимент готовых решений. Вам остаётся только выбрать, будет ли это готовый гарнитур для ванной комнаты, или отдельные предметы в похожем стиле - тумбы под раковину, пеналы, шкафы, стеллажи, зеркала.

Помимо внешнего вида, важна вместительность, функциональность, простота в использовании и уходе.

Для того чтобы мебель для ванной комнаты прослужила длительное время и продолжала как можно дольше Вас радовать, следует особое внимание уделить материалам из которых она сделана.

На рынке представлена мебель из множества различных материалов, вот некоторые самые популярные из них:

Массив дерева

Мебель в ванную из дерева ценится за свой внешний вид, но для помещений с повышенной влажностью это не самое лучшее решение.
МДФ. Сам по себе материал мдф плохо переносит повышенную влажность, но при изготовлении мебели для ванной, его пропитывают специальными гидрофобными веществами и покрывают влагоустойчивой пленкой.

Пластик

Очень популярен в производстве столешниц, тумб под раковины, шкафов. Пластик прочный, обладает влагоустойчивостью, способен отлично окрашиваться в любой цвет, поддаётся нанесению фотопечати, перфорации.

Стекло

При изготовлении мебели для ванной комнаты используют усиленное закаленное стекло. В случае его случайного повреждения, исключён риск травмирования человека мелкими осколками. 

Мебель в ванную из стекла подходит для влажных помещений, красивая, визуально расширяет пространства. К единственному ее недостатку можно отнести ее непрактичность и сложность ухода, но по сравнению с ее плюсами, пожалуй это мелочи.

Металл

Металлическая мебель в ванную производится из нержавеющей стали или кованых элементах. Металл прекрасно подойдёт для оформления ванных комнат в стиле хай тек, а кованые элементы используют в богатых классических стилях.

Помните! Обставляя свою ванную комнату, полагайтесь прежде всего на свой вкус и интуицию, ведь так важно, чтобы выбранный вами предмет интерьера, приносил только положительные эмоции.

phone
phone